07:47
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 января 2017

Сегодня стартовала «Ярославская Шахматная Лига – 2017»

В первом этапе соревнований приняли участие около тридцати спортсменов всех возрастов. Они состязались в быстрых шахматах – вид соревнований, в котором спортсменам дается всего три минуты на ход. Этот формат позволяет за один игровой день каждому участнику встретиться с каждым.
- Это первый этап шахматной лиги, – пояснил начальник отдела организации спортивных соревнований и работы с ФСО управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин. – В нынешнем году намечено продолжение соревнований. Количество этапов будет зависеть от числа желающих участвовать в них. Выступление в лиге не ограничено по возрасту или уровню профессионализма – каждый желающий может подать заявку В МУ ДО ДЮСШ №16. Мы приглашаем всех любителей поиграть в шахматы, поскольку главная задача «Ярославской шахматной лиги» - популяризация этой игры. Все шахматисты получат небольшие подарки, а лучшие игроки - грамоты.

После сегодняшнего этапа стали известны имени лидеров турнира. На первом месте обосновался Марк Смирнов, второе занял Максим Мелещенко, третье – Николай Александров. Отстаивать завоеванные позиции лидерам предстоит в начале февраля – второй этап запланирован на 12 февраля.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать