10:58
суббота,
27 апреля 2024 г.
15.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 мая 2017

Ярославский «Шинник» крупно проиграл в Тюмени

На пять пропущенных мячей наши футболисты ответили одним забитым.
В этой игре все изначально пошло не так: несколько потерь ярославских футболистов в середине поля позволили Данилу Кленкину из-за пределов штрафной удачно пробить в дальнюю «девятку» ворот Дмитрия Яшина. Футболистам «Шинника» пришлось идти вперед, что привело к нескольким контратакам хозяев, которые еще до перерыва могли довести счет до крупного. Но гол забили всего один, уже в добавленное к первому тайму время – и тоже после ошибки ярославцев на своей половине поля.

После перерыва ярославцам, усилиями Кирилла Гоцука, удалось один мяч отквитать. Ситуация требовала идти вперед и забивать второй, но… Почти тут же Владимир Лешонок с острого угла протолкнул мяч мимо Яшина, после чего обе команды уже приблизительно понимали, чем закончится игра. Счет здесь существенного значения уже не имел. Конечно, можно попенять арбитру на довольно сомнительный пенальти, с которого Артур Рябокобыленко забил четвертый гол, но эти претензии уместны были бы при равном счете.

- Мы слишком много «подарков» сделали сопернику уже в первой половине игры, – подвел итоги встречи наставник «Шинника» Александр Побегалов. – После перерыва немного выправили положение, но опять сыграли в стиле «бюро добрых услуг». Увы, некоторые игроки просто психологически еще не готовы бороться за высокие места. Но и задачи такой перед стартом чемпионата нам не ставилась. Удовлетворительным его итогом было сохранение места в ФНЛ.

«Тюмень» (Тюмень) – «Шинник» (Ярославль) – 5:1 (2:0, 3:1)      
Автор: city-news
Фото с сайта fc-tyumen.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать