20 апреля 2024 г.
6.06
31 июля 2016

Ярославский «Шинник» одержал первую победу

Пропустив первыми, подопечные Александра Побегалова сравняли счет еще до перерыва. А затем отметили день военно-морского флота еще парой «торпед» пониже ватерлинии «Луча-Энергии».
Начался матч традиционным «ляпом» хозяев в защите: Илья Михалев получил мяч на границе штрафной, свободно развернулся, прицелился и вонзил его в дальнюю от Яшина «девятку». Тут не спас бы и Лев – что уж требовать от Дмитрия… Полевых игроков «Шинника», похоже, все это только раззадорило. И уже через десять минут Иван Подоляк рискнул пробить с ходу, находясь к воротам под очень острым углом. Этого удара, похоже, не ждал никто – страж ворот «Луча-Энергии» Эдуард Котляров только проводил глазами мяч, воткнувшийся точно под перекладину.

После перерыва территориальное преимущество ярославцев понемногу возрастало – по большей части, благодаря активности Эльдара Низамутдинова. Именно его рейд в штрафную Котляров был вынужден останавливать недозволенным приемом. Именно он вывел на голевой удар Мухоммада Султонова, двумя минутами ранее угодившего в штангу с одиннадцатиметровой отметки. После этого гости, хотя в этой игре именно они были номинальными хозяевами, пошли хотя бы за ничьей к воротам Яшина – и даже на какое-то время создали на стадионе несколько нервную атмосферу. Но в этот день все складывалось в пользу «Шинника». Максим Лаук, заменивший как раз автора второго гола, замкнул еще одну передачу Эльдара Низамутдинова – и на радостях прошелся по стадиону в акробатической дорожке.

Этот гол подвел черту первой в этой части чемпионата победе «Шинника» - 3:1. Наша команда набрала четыре очка – и покинула зону вылета.
Автор: city-news