25 апреля 2024 г.
11.06
9 октября 2016

Ярославский «Шинник» вновь четвертый

Это положение в турнирной таблице ФНЛ наша команда обеспечила себе вчера, обыграв на чужом поле нижнекамский «Нефтехимик».
Игра получилась тяжелой – как и поле на стадионе «Нефтехимик». На раскисшем газоне хозяева имели очевидное преимущество в течение полутора таймов. Однако и они оказались вовсе не двужильными – в заключительные полчаса игры ярославцы организоваkb несколько опасных контратак, две из которых закончились нарушениями в штрафной площади «Нефтехимика». Первый пенальти уверенно реализовал Иван Подоляк, второй – Михаил Земсков.

Хозяева сумели отквитать один мяч – правда, свой голевой  рейд от правой бровки до вратарской площадки Руслан Галиакберов совершил за минуту до конца основного времени игры. Победа со счетом 2:1 позволила «Шиннику» вновь обосноваться на четвертом месте турнирной таблицы вместе с «Факелом», в активе которого те же 26 очков.