27 апреля 2024 г.
14.95
16 мая 2016

Ярославский «Шинник» завершил сезон пятью забитыми безответными мячами

В положении, когда проиграть было невозможно, подопечные Александра Побегалова с фантастическим блеском выиграли у «Сибири».
Кто теперь вспомнит те двадцать минут в начале игры, когда сибиряки практически не давали волжанам потрогать мяч? Впрочем, уже тогда удар Мухамада Султонова едва не заставил голкипера гостей Николая Цыгана капитулировать – да и Артур Малоян к отбитому мячу не успел считанные сантиметры. Через десяток минут Султонов в «стеночку» вывел на фланговый проход Эдуарда Булию, тот прострелом нашел Малояна и на сей раз форвард «Шинника» не промахнулся. Прошло еще минут восемь – и пас из глубины поля вывел Артура с глазу на глаз с вратарем. Двое защитников «Сибири» проиграли нашему форварду этот забег вчистую, а «Шинник» повел 2:0.

После перерыва Малоян еще раз убежал от медлительных сибирских защитников и в той же манере переиграл Цыгана. Правда, на сей раз мяч угодил в штангу. Но трибунам не довелось долго горевать: Эдуард Булия вскоре повторил номер «на бис», но его удар пришелся точно в нижний угол ворот. После этого «Сибирь» оказалась настолько деморализована, что дважды пропустила после углового, причем оба гола получились, как под копирку. Навес Александра Павленко с левого фланга, переброс Никиты Малярова на дальнюю штангу, а там Михаил Платика головой загонял мяч в девятку или Валерий Цховребов вместе с мячом заходил за линию. Теннисным счет мог сделать Али Ндри, но его рейд к воротам закончился сейвом Цыгана. Впрочем, выиграй хоть десять мячей, больше трех очков за победу не получить. А для того, чтобы остаться в ФНЛ, «Шиннику» нужно четыре. Еще одно, решающее, придется искать в Калининграде, где в субботу пройдет последний тур первенства 2015-2016 года.

«Шинник» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 5:0 (2:0)
Автор: city-news