15:25
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2015

Ярославцы совершили пробег по осеннему лесу

Около полутора сотен участников всех возрастов собрал вчера легкоатлетический пробег «Осенний лес-2015» в Яковлевском бору.

Уже третий год подряд эти соревнования проводит управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля на базе СДЮСШОР № 19.
IMG 8924 - В пробеге участвуют не только воспитанники спортивных школ, но и все желающие, у кого нет медицинских противопоказаний, - рассказал главный судья соревнований Сергей Тюленев. – К нам также приехали участники из Рыбинска, Данилова и Гаврилов-Яма. Юноши и мужчины бегут 10 километров. Девочки, женщины, мальчики младше пятнадцати лет и ветераны должны преодолеть пятикилометровую дистанцию.
Осенний лес встретил участников пробега зимней погодой: холодным ветром и снежной крупой. Но замерзнуть успели только немногочисленные зрители.
IMG 8983- Я заняла второе место среди девочек, и очень довольна, - поделилась радостью пятиклассница из гимназии № 3 Яна Кулакова. – На легкоатлетических соревнованиях я не впервые, хотя два года занимаюсь зимним триатлоном. Имею первый взрослый разряд, выигрывала городские соревнования по триатлону.
Победители пробега «Осенний лес-2015» во всех возрастных категориях получили грамоты и медали.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать