04:14
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 марта 2019

Подрядчик заплатит неустойку за срыв сроков замены лифтов в Ярославле

ООО «Трансэнерго» выставлена неустойка в 1,2 миллиона рублей за срыв сроков замены лифтов в многоквартирных домах. Об этом сообщил на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства заместитель директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Дмитрий Жевраков.
Дмитрий Жевраков доложил народным избранникам об итогах проведения капитального ремонта жилищного фонда в городе Ярославле в 2018 году и планах на 2019 год. К сожалению, минувший год в плане выполнения работ оказался провальным. Причин много – это и некачественная проектная документация, и недобросовестные подрядчики. Руководство фонда надеется, что в текущем году ситуацию удастся нормализовать.

Серьезные вопросы у депутатов возникли по замене лифтов. Особенно остро эта проблема стоит в Дзержинском районе Ярославля. На 37 объектах срок проведения работ уже превышает расчетный (3 месяца), так как у подрядчика не хватает монтажников.  

Как отметил Дмитрий Жевраков, благодаря работе фонда подвижки есть, хоть и не на все сто процентов.

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать