11:56
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2021

В Ярославле проходит акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Сегодня к перрону вокзала Ярославль Московский прибыл необычный поезд. Здесь проходит агитационно-пропагандистская акция Министерства обороны России «Мы - армия страны! Мы армия народа!»
1 / 9
Военных на вокзале встретили хлебом-солью. На открытых платформах эшелона были установлены образцы боевой техники и вооружение.

- Сегодня мы чтим память тех воинов, которых с нами уже нет. Акция «Мы - армия страны! Мы армия народа!» проводится для того, чтобы новое поколение россиян преумножало эту память, - отметил в приветственном слове заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин.

По традиции в масштабной военно-патриотической акции принимают участие воспитанники кадетских классов Ярославля, юнармейцы, множество ярославских семей с детьми. Для них пройдут экскурсии в специально созданных в каждом вагоне экспозициях.

Эшелон «Мы - армия страны! Мы армия народа!» стартовал 25 апреля в Москве, успел побывать в Великом Новгороде, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Мурманске и Твери. В общей сложности по стране ему предстоит пройти 34 тысячи километров.
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать