18:40
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2010

Фасады надо поправить

На заседании коллегии Красноперекопского района обсуждалась программа ремонта фасадов зданий, выходящих на Московский проспект, на улицы Большую Федоровскую и Гагарина. Большинство фасадов на главной магистрали города — Московском проспекте — находится в хорошем состоянии. Но есть и проблемные здания.

Всего на Московском проспекте расположено 52 здания разной формы собственности и восемь остановочных комплексов. 38 фасадов не требуют ремонта, 14 зданий нуждаются в косметическом ремонте и благоустройстве прилегающих территорий. Всем собственникам направлены письма с требованием привести здания и территории в порядок. В прошлом году фасады трех многоквартирных домов подновили за счет средств городского бюджета, еще четыре дома привели в порядок по программе капитального ремонта. Проблемными объектами остаются недостроенные площадки – гостиница «Чайка» и «ЯрославльСити». Сейчас в рамках реконструкции Московского проспекта строители начали работы по устройству прилегающей к проспекту пешеходной дорожки.
На Большой Федоровской, по которой пролегают туристические маршруты до Петропавловского парка и Комсомольской площади, из 47 зданий косметического ремонта и благоустройства прилегающей территории требует половина. Есть и недострои – два жилых дома, строительство которых приостановлено изза финансовых трудностей собственника.
На улице Гагарина, богатой объектами проведения массовых мероприятий, посвященных тысячелетию – «Арена2000», СК «Атлант», стадион «СлавнефтьЯНОС», на сегодняшний день три проблемных объекта. Все замороженные объекты строительства, которые не будут достроены к тысячелетию, ограждены забором.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать