01:34
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 марта 2016

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал о деловом визите в Японию

Сегодня  губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с журналистами и подвел итоги своего трехдневного визита в Японию.

В стране Восходящего солнца  глава Ярославского региона побывал в составе представительной российской делегации под руководством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В рамках бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» приняли участие представители японского бизнеса, которые уже реализуют свои проекты на территории нашей страны или планируют это сделать.  
В рамках делового визита в Японию Сергей Ястребов выступил с докладом «Опыт регионального сотрудничества в фармацевтической и медицинской промышленности»,  где уделил особое внимание ярославской системе подготовки кадров для фармацевтических предприятий. Губернатор рассказал представителям японского бизнеса о конкурентных преимуществах региона.
В Японии Сергей Ястребов встретился с членом совета директоров, старшим исполнительным директором «Olympus Corp.» Акихиро Тагути. В ходе переговоров с ним была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве нашего региона и компании «Olympus Corp.» по поставкам медицинского оборудования. Посетил  губернатор и  головной офис компании «Комацу». На встрече с  ее президентом Тетсуджи Охаши Сергей Николаевич обсудил возможность расширения  сборочного производства техники «Комацу» на территории Ярославской обалсти. Кроме того, Сергей Ястребов  принял участие в  переговорах с президентом Mitsubishi Heavy Industries Сунъити Миянагой, где поднималась тема сотрудничества ярославских и японских машиностроителей в сфере производства двигателей для тяжелой техники и самолетов .

ФОТО с сайта yarregion.ru

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать