04:45
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 октября 2012

Провинциальный детектив

В художественном музее прошла презентация книги ярославской журналистки Елены Батуевой.

Сюжет книги прост. Ее главная героиня, жена известного в городе репортера, пишущего на криминальные темы, узнает, что скоро станет мамой. Но это радостное событие омрачается страшным известием – сотрудники милиции находят тело ее мужа. На вопрос, кто виноват в смерти любимого, и предстоит ответить главной героине. Помогать искать правду ей будут самые разные люди – рядовые оперы и сотрудники прокуратуры, жены известного бизнесмена и губернатора. Молодой женщине через многое придется пройти, многое узнать…

Но и читатель узнает немало нового. Например, о том, как в регионе «нужными людьми» за бесценок скупались богатейшие лесные угодья, а неугодные бизнесмены неожиданно и бесследно исчезали, как закатывались в асфальт помешавшие бандитам люди, а честные следователи шли по этапу.

Презентация «Журналистки» прошла замечательно. Евгений Ермолин, заведующий кафедрой журналистики ЯГПУ имени Ушинского, который работал в начале 90-х

в «Золотом кольце», газете, давшей путевку в жизнь многим известным региональным журналистам, сказал, что у Елены Батуевой есть «женский взгляд на профессию», но это и хорошо. Ведь именно женщина всегда особенно тонко чувствует все нюансы происходящего, пропуская многие события через собственное сердце. Хочется верить, что новую книгу Елены Батуевой ждет читательский успех.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать