02:39
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 февраля 2016

В Ярославле идет дискуссия о размере выплат бывшим муниципальным служащим

Вчера депутаты муниципалитета Ярославля провели рабочую встречу с представителями мэрии города по вопросу установления минимального размера пенсии за выслугу лет муниципальным служащим.

Предложение мэрии об установлении минимального размера пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в размере 1 тысячи рублей в месяц депутаты обсуждали на заседании постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике, но так и не пришли к единой точке зрения.
Сами  пенсии за выслугу лет предусмотрены федеральным и региональным законодательством как социальные гарантии муниципальным служащим. Они существовали и ранее (такие доплаты в Ярославле получает чуть более 220 бывших работников органов местного самоуправления), но подчас размер таких пенсий, зависящий от множества параметров, равнялся нулю, а то и вовсе уходил в «минус».
Чтобы избежать таких нелогичных ситуаций, мэрия и предложила установить минимальный размер выплат. На реализацию этого предложения потребуется 3 миллиона рублей, причем, как подчеркнули представители мэрии, скорее всего хватит тех средств на социальные гарантии муниципальным служащим, которые уже заложены в бюджете города.
Однако ряд депутатов муниципалитета счет некорректным и несправедливым говорить о гарантиях муниципальным служащим в ситуации, когда многие ярославцы едва сводят концы с концами.
На вчерашней встрече обсуждение было продолжено. Представители исполнительной власти  ответили на вопросы депутатов и подробно рассказали о порядке формирования пенсии муниципальных служащих.
Окончательное решение  будет вынесено завтра на заседании муниципалитета.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать