06:50
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 апреля 2023

В Ярославле началась КотоВасия

Сегодня в Ярославском театре кукол – долгожданная премьера. Для самых маленьких зрителей на малой сцене музыкальный дивертисмент «КотоВасия».
1 / 5
КотоВасия начинается прямо с порога. В фойе малышей ждали увлекательные игры, кото-фотозона, выставка и развивающие игрушки. Веселые песни про котов и кошек исполнили актрисы театра Ирина Климушкина, Людмила Морозова и Ольга Тимошина. После этого зрители прошли в зал.

«КотоВасия» - это история про очень дружный кошкин дом, кота Василия и его соседей, очень разных и обаятельных. Атмосфера в зрительном зале практически домашняя, уютная: малыши уселись на подушках, родители расположились сзади. Персонажи «КотоВасии», планшетные куклы, – разные, смешные, каждый со своим характером. Все они придуманы художником Ольгой Тимошиной. Теневой театр стал сюрпризом и открытием для маленьких гостей.

В «КотоВасии» много музыки и песен. Над музыкальным оформлением работал семейный дуэт, известные ярославские музыканты Инесса Назарова и Михаил Бушуев. Яркий, красочный, праздничный дивертисмент из стихов, игр, живой музыки, в том числе шутливых песен, пришелся по нраву и детям, и взрослым.

3+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать