19:47
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 декабря 2022

Ярославцев пригласили поиграть в настольные игры

В Музее истории города открылась выставка «Настольная игра в ярославское детство». Она переносит посетителей в 1940 – 1980-е годы и посвящена 100-летию образования СССР.
1 / 6
Пространство выставки здесь превращается в увлекательный маршрут настольной игры с заданиями на смекалку и веселыми историями из жизни горожан. В экспозиции – игрушки и игры, одежда, фотографии из семейных архивов ярославцев, личные вещи детей.

Выставка «Настольная игра в ярославское детство» открылась накануне Нового года. Среди игрушек – таких, как были у бабушек и дедушек – современные дети смогут погрузиться в ту самую новогоднюю атмосферу.

– На нашей выставке есть все, что связано с советским детством, – рассказала ученый секретарь Музея истории города Ярославля Светлана Козлова. – Посетители могут пройти весь маршрут, как в игре, кинув кубики. Выставка посвящена 100-летию образования СССР, поэтому на маршруте 100 символических шагов. Вся выставка разделена на восемь комплексов. Первый – все, что связано с праздниками: Новым годом, 8 Марта, праздничными демонстрациями. Второй – лето в пионерском лагере. Есть дворовые игры, игры в детском саду, настольные, связанные с выбором профессии.

По выходным на выставке будут проходить сборные экскурсии «Шаг в детство», рассказывающие о том, как условия городской среды определяли систему ценностей ребенка.

Выставка «Настольная игра в ярославское детство» ждет гостей до 27 марта 2023 года.

0+
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать