21:13
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2015

Платные парковки в Ярославле будут

Такое решение приняли депутаты на заседании муниципалитета Ярославля, утвердив перечень муниципального имущества, предполагаемого к использованию для организации платного парковочного пространства на условиях концессионного соглашения.

В перечень входит недвижимое имущество - нежилые помещения в здании на улице Комсомольской, 4 - и технологически связанное с ним движимое имущество, представляющее собой систему элементов обустройства автомобильных дорог и пунктов для взимания платы за организованную стоянку транспортных средств - оборудование единого диспетчерского центра (серверы и оборудование автоматизированных рабочих мест), оборудование парковок, информационные щиты, оборудование фотовидеофиксации, в том числе установленное на транспортных средствах, пункты, предназначенные для взимания платы за организованную стоянку транспортных средств, находящиеся на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находящиеся в собственности города Ярославля.
- Я убежден, про проект платных парковок правильный. Однако настаиваю на то, что депутаты муниципалитета должны войти в состав комиссии по разработке конкурсной документации для подбора концессионера, - выразил мнение большинства депутатов Олег Ненилин.
Несмотря на то, что решительный шаг в сторону платных парковок сделан, появятся они позже, чем планировалось изначально. Как сообщил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально – экономического развития города Игорь Блохин, платные парковочные места появятся в Ярославле не ранее, чем 1 мая 2016 года.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать