- Одна из центральных задач форума 2015 года заключается в том, чтобы стать официальной площадкой обсуждения и выработки механизмов развития событийного и внутреннего туризма ЦФО, – отметил в приветственном слове губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Интерес к центральной России как к туристскому бренду год от года растет и у иностранных туристов, и у наших граждан, которые все чаще выбирают познавательные и экскурсионные туры по российским регионам. Здесь имеются все необходимые ресурсы для того, чтобы заявить о себе как об интересной, комфортной и полной незабываемых позитивных впечатлений территории.
На пленарном заседании форума «Visit Russia» рассматриваются вопросы создания единого событийного туристского пространства, формирования межрегионального турпродукта и его комплексного продвижения. А на секциях участники обсудят роль частных инвесторов в развитии туризма, специфику продвижения региона и многое другое. Особое внимание в этом году будет уделено маршруту Золотое кольцо России, 50-летие основания которого будет праздноваться через два года.
На время работы форума в КЗЦ «Миллениум» развернуты тематические выставки. Здесь представлены частные проекты в туризме, действуют выставка-продажа ремесленных изделий и дегустация местных ярославских продуктов.
Комментарии