10:18
суббота,
27 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2021

В Ярославской области привлекли землевладельца к административной ответственности за неисполнение предписания

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданина РФ по контролю исполнения выданного ранее предписания. Правообладателю принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения, общей площадью 6,9 гектара, расположенный в Некрасовском районе Ярославской области.
Согласно выданному предписанию собственнику необходимо было провести мероприятия по ликвидации зарастания сельскохозяйственных угодий многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью, привести земельный участок в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что на земельном участке зарастание не ликвидировано, не проведены фитосанитарные, агротехнические и агрохимические мероприятия, земельный участок не введен в сельскохозяйственный оборот. Таким образом, выданное гражданину Российской Федерации предписание не было исполнено. По факту неисполнения предписания, территориальным Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ* и направлено в мировой суд.

В декабре 2021 года в адрес ведомства поступило постановление мирового суда о признании собственника виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки землевладельцу вновь выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства с установленным сроком исполнения, которое находится на контроле Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать