23:55
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 февраля 2023

Детские сады в Дзержинском районе Ярославля восстановят

Сегодня в корпусе № 1, расположенном на Ленинградском проспекте, 58а, и корпусе № 2 по адресу: улица Панина, 10а, детского сада № 111 побывала комиссия. Визит связан с сообщениями о том, что детский сад, введенный в эксплуатацию пару лет назад, находится в ненормативном состоянии – трещины на фасадах, проблемы с работой теплоузла, протечки в подвале, есть вопросы и к тротуарной плитке на прилегающей территории.
– Детское дошкольное учреждение находится на гарантии, подрядная организация обязана произвести необходимые работы, но свои гарантийные обязательства не выполняет. Подрядчику предъявлена претензия, сейчас идут судебные разбирательства, – рассказал директор Агентства по строительству Виталий Кук.

Восстанавливать корпуса детского сада будут за счет городского бюджета. К ремонту приступят весной, многие работы можно проводить только в плюсовые температуры. Как отметили в мэрии, угрозы безопасности детей в корпусах нет.

Первый корпус детского сада был введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Второй корпус – в декабре 2020 года. Всего детский сад № 111 посещают 260 детей, в первом корпусе – 140 воспитанников, во втором – 120.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать