18:17
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 января 2016

В Ярославле стартовала ежегодная обучающая программа «Business way»

Сегодня стартовала обучающая программа «Business way». В ходе программы ее участники смогут узнать, что (кроме финансовых средств) необходимо, чтобы начать свое дело и быть в нем успешным. В программу входят теоретическая и практическая части, предоставление рабочих материалов, формирование персональных заданий, оформление бизнес-проектов по заданиям.

- Мы проводим эту программу уже третий год.  В этом году в ней принимают участие 6 команд  по 8 человек из различных вузов города. В рамках обучающей программы «Business way» пройдет ряд мероприятий. Участники, прошедшие обучение, смогут самостоятельно сформировать свою идею в виде завершенного бизнес-проекта на деловой игре «Мой бизнес», которая состоится 21 января в областной библиотеке имени Н. Некрасова. Свои бизнес-проекты в финале программы команды смогут представить на суд компетентного жюри в лице действующих предпринимателей, имеющих большой опыт ведения малого и среднего бизнеса – говорит заведующая информационно-аналитическим отделом Ярославского городского молодежного центра Татьяна Львова.
Кроме того, участники семинара будут иметь уникальную возможность встретиться с молодыми и успешными предпринимателями города Ярославля — на workshop «Секреты успешного бизнеса» 25 января в Музее современного искусства города Ярославля. Бизнесмены поделятся секретами успеха, расскажут о тонкостях и особенностях ведения реального бизнеса, а также поведают о сложностях, с которыми могут столкнутся начинающие предприниматели. Ребят ожидает интересная беседа и непростые задания от гостей workshop.
По итогам программы «Business way» будут определены лучшие проекты, имеющие перспективу воплощения в жизнь. Это может стать отличной стартовой площадкой, для дальнейшей реализации бизнес-проектов и успешного участия в других предпринимательских программах города Ярославля.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать