14:44
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 декабря 2006

Идеи для людей

Мэр города Ярославля Виктор Волончунас рассказал об итогах прошедшего в Екатеринбурге съезда партии «Единая Россия» на заседании Координационного совета сторонников политической партии, прошедшего в понедельник.  
- На съезде озвучены действительно конструктивные идеи, которые надо реализовывать у нас в городе и области, - отметил Виктор Владимирович.

В городе, например, строятся два детских сада, восемь физкультурно-оздоровительных комплексов, легкоатлетический манеж и многое другое. Причем, «Единая Россия» оказывает самую ценную поддержку - финансовую. Назвал городской глава и болевые точки города. Не в таких масштабах, как хотелось бы, строится жилье. А расселение аварийного фонда преподнесло сюрпризы - люди не хотят уезжать с «насиженных» мест. Но сейчас проблемой номер один стал проезд на общественном транспорте для льготников. Городские власти в меру своих полномочий решают этот вопрос.

Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Тонков на заседании Координационного совета призвал готовиться к выборам, которые состоятся в декабре 2007 года:

- Важно выстроить механизмы работы с целевыми электоральными группами, особенно с пенсионерами, а в России их более 40 миллионов. Молодежь на выборы не очень любит ходить.

Для привлечения пенсионеров «единороссы» предлагают общероссийские конкурсы социальных проектов - «Наш город» и «Наши родители». Первый конкурс призван поддержать проекты, развивающие местное самоуправление. Второй - проекты, решающие проблемы пожилых людей.
Автор: Ирма БУШЕЛАШВИЛИ

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать