13:18
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 октября 2014

Эксперт международного совета приехала в Ярославль

В Ярославль с рабочим визитом приехала эксперт Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест  Изабель Лонге.

С пятнадцатого  по семнадцатое октября   она проводит здесь консультации по разработке плана управления объектом  «Исторический центр города Ярославля» и выполнению решений сессий ЮНЕСКО.
Ярославский  исторический центр был внесен в список ЮНЕСКО в 2005 году. По мнению специалистов, стоящих на страже сохранения культурных ценностей,  он представляет собой выдающийся образец обмена культурными и  архитектурными влияниями между Западной Европой и Российской Империей, и  осуществления реформы городской планировки, проведенной по указу императрицы Екатерины Великой по всей России в период с 1763 по 1830 гг.
В рамках визита эксперта международного совета в Ярославле состоится семинар по управлению объектом всемирного наследия «Исторический центр города Ярославля». Планируется участие в нем представителей  Минкультуры России, ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева», органов государственной власти и местного самоуправления,  а также представителей общественности.
Наталья Виноградова

На фото: Изабель Лонге (в центре)  

Автор: Наталья Виноградова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать