26 апреля 2024 г.
14.95
12 января 2020

«Барысу» хватило сил на овертайм с ярославским «Локомотивом»

Хоккеисты из Нур Султана играли второй день подряд, но постоянно вели по ходу сегодняшней встречи – и победили, в общем, заслуженно.
Некоторым утешением для ярославцев может быть тот факт, что в Новосибирске они уступили в основное время, а сегодня, все-таки, сумели затащить игру в овертайм. К сожалению, наши хоккеисты высоких скоростей сопернику предложить не могли. Возможно, именно поэтому почти каждую свою атаку «барсы» завершали броском в створ, и два из них в первом периоде привели к голам. Никита Михайлис, прорвавшись по флангу, поразил ворота с острого угла; Корбэн Найт за секунду до сирены на перерыв подправил дальний наброс Атте Охтамаа.

На самом старте второго отрезка встречи, хозяева, все-таки, немного «просели». При попытке вывода шайбы из своей зоны Михайлис допустил две ошибки подряд; первую гости простили, а за вторую их наказал Антон Ландер. Михайлис вскоре реабилитировался, выдав приблизительно с той же точки, с которой забивал в первом периоде, голевую передачу Дастину Бойду, реализовавшему большинство. Не прошло и минуты, как Рушан Рафиков вновь сократил счёт убойным броском, прошившим Хенрика Карлссона – 3:2.

Игра после этого пошла поживее, с некоторым перевесом железнодорожников, стремящихся отыграться. «Барсы», в свою очередь, не отсиживались в обороне, стараясь обезопасить себя более комфортной разностью в счёте, нежели удержанием минимального перевеса. К середине третьего периода это вылилось в гол: Стефан Да Коста реализовал большинство.
Стычка Ландера с Джесси Блэкером, чуть не превратившаяся в массовую потасовку, привела к обоюдному удалению, а сфоливший следом Якуб Накладал оставил гостей втроём против четверых — «Локомотив» пусть и с трудом, но выстоял.
В середине овертайма наша команда допустила единственную, но неимоверно досадную ошибку, потеряв во время смены Антона Сагадеева на своей синей линии. Тот остался с глазу на глаз с Александром Лазушиным – и переиграл его в ближнем бою.

«Локомотив» остался шестым в западной конференции КХЛ, но теперь его номинально уже готов обойти «Витязь», у которого меньше на три очка и на две игры.

«Барыс» (Нур-Султан) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Автор: Анатолий Кононец