16:17
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 сентября 2018

Победный день ярославского волейбола

Сегодня «Ярославские медведи» победой начали первый тур Молодежной лиги, а «Ярославич» одолел «Грозный» в рамках первого тура предварительного этапа Кубка России.
1 / 4
Обе наши команды значительно обновились в межсезонье, причем «Ярославич» приблизительно на четверть укомплектовался как раз вчерашними дублерами. В основную команду ушли Станислав Желтов, Илья Еличев и Алексей Сакеев. Кроме того, клуб покинул капитан и харизматический «Медведей» команды Илья Соловьев. Бремя лидерства легло на нового капитана молодежки  Романа Меркушова, Дмитрия Лепехина, Александра Левыкина и Андрея Лукьянова. Нельзя не признать, что очень здорово влился в состав новый связующий Михаил Вышников – и либеро Егор Иванов тоже игры не портил. Пару Лукьянову в центре сетки составил совсем молодой и не самый  высокий для своего амплуа Артем Дюков (2002 год рождения, 197 см).

В этом составе ярославцы сегодня обыграли сургутскую команду «Звезда Югры». Игра была довольно неровной, но ярославцы показали весьма крепкий характер. В третьей партии, например, они отыгрались со счета 20:23. Правда, после первого тура, который закончится в СОК «Атлант» в воскресенье,  тут же начнется четвертый, в котором наша молодежь будет дважды играть против «Красноярска-2» в понедельник и вторник. Силы придется распределять очень аккуратно – запасные «медведей» пока еще только учатся играть на этом уровне.

«Ярославич» сегодня продолжил выступление на предварительном этапе Кубка России в Грозном. Вчера наши волейболисты в равной борьбе в каждой из трех партий уступили сосновоборскому «Динамо-ЛО», а сегодня у них был шанс реабилитироваться в поединке с «Грозным». Волжане им воспользовались, хотя одну партию все-таки отдали. При этом не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что дома кавказская команда всегда играет предельно мотивировано. Помимо игроков, чьи фамилии уже звучали в прессе, состав «Ярославича» пополнил Олег Центалович, уже успевший проявить себя не только в приеме и атаке, но и на блоке.  

«Ярославские медведи» (Ярославль) – «Звезда Югры» (Сургут) – 3:0 (25:22, 25:20, 26:24)          

«Грозный» (Чеченская республика) – «Ярославич» - 1:3 (27:25, 23:25, 15:25, 20:25)
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать