26 апреля 2024 г.
14.95
13 сентября 2013

Разведка боем на ограниченном пространстве

В битве «Буревестника» с БК «Кострома» броня оказалась сильнее снаряда, но хозяева все-таки сумели взять верх над географическими соседями: 56:32 (14:16, 15:2, 9:4, 18:10). Решающее влияние на результативность соперников оказала специфика зала СДЮШОР-2, в которой проходила товарищеская встреча. В одном из наших старейших баскетбольно-волейбольных комплексов тесно настолько, что пара фактурных игроков гостей практически полностью исключала для «Буревестников» борьбу на чужом щите (этим и объясняется их поражение в первой четверти).

Правда, после первого перерыва хозяева тоже «уперлись» в защите и этот факт стал для гостей фатальным.
Состав Буревестника по сравнению с прошлым годом изменился незначительно: место покинувшего команду Егора Лысикова и приостановившего выступления Михаила Степанова заняли студенты ЯРГУ – Семен Дворников (201 см.) пополнил линию «больших», а Даниил Милков (192 см.) может уверенно сыграть, как на позиции легкого форварда, так и атакующего защитника. Пока главная головная боль тренерского штаба команды – травма Максима Кулагина, полученная плеймейкером команды на одной из тренировок. Уже в пятницу «Буревестнику» вылетать в Орел, на розыгрыш Кубка ЦФО – и в этой ситуации потеря любого защитника практически лишает команду ротации в задней линии.

Автор: Ольга Скробина