08:16
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 мая 2016

«Шинник» сдал экзамен на выносливость

Играя практически без замен на домашнем стадионе, ярославцы сумели реализовать свой единственный реальный шанс на победу в матче с саратовским «Соколом».
Ко всем бедам «Шинника» добавилась травма капитана команды Александра Павленко (из-за которой тот даже не попал в заявку) и необходимость играть после вояжа в Хабаровск. В первом тайме хозяева оживились только минут за пять до свистка на перерыв, во втором игра шла на встречных курсах и после одного из угловых у ворот Дмитрия Яшина хозяев спасла перекладина. За двенадцать минут до окончания основного времени матча ярославцам все-таки удалась размашистая атака, в завершении которой Михаил Земсков ударом головой отправил мяч в дальнюю стойку ворот «Сокола». К чести наших футболистов, из игры они не выпали: Артур Малоян отвоевал мяч, Никита Маляров пробил по воротам… и в этот момент на нем нарушили правила. Сам же Никита и взялся реализовать пенальти, причем ударил на силу – вратарю «Сокола» Денису Пчелинцеву осталось только вынуть мяч из ворот.

Цена победы была настолько высока, что хозяева вполне могли «привезти» себе гол уже в добавленное время, но судьбе было угодно вновь оставить «Шинник» вне зоны вылета. При этом команды, продолжающие борьбу за место в ФНЛ, тоже одержали победы. В оставшихся трех играх, из которых две – гостевые, нашим футболистам придется всякий раз прыгать выше головы.

«Шинник» (Ярославль) – «Сокол» (Саратов) – 1:0 (0:0)
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать