04:22
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 марта 2016

В борьбе за выживание

Свою первую игру в весенней части первенства ФНЛ «Шинник» проведет уже в эту субботу, 12 марта. Наша команда по­прежнему с трудом сводит концы с концами – как в кадровом смысле, так и в финансовом.

Окончание осенних игр ознаменовалось двумя событиями: наставник нашей команды, настоящий патриот Ярославля Александр Михайлович Побегалов в очередной раз «сварил суп из топора». Его команда, обновившаяся  летом на семьдесят процентов, стала уверенно набирать ход и в завершающей игре сезона победила питерский «Зенит-2» со счетом 4:0.
Но потом грянул первый раскат грома: капитан команды и его главный «мозг» Роман Войдель устроил демарш и покинул клуб. Суть его претензий мало чем отличалась от формулировок экс-капитана «Шинника» Валерия Катынсуса: если клуб не исполняет контрактные обязательства, то почему это должны делать игроки? И отправился искать счастья в Армавир. Следом, как это часто бывает в грозу, пошли громыхания потише, но каждое из них больно отзывалось в сердцах болельщиков. «На выход» потянулись многие ключевые игроки команды, в том числе те, кто был воспитан в нашем клубе.
К примеру, в расположение аутсайдера ФНЛ – армавирского «Торпедо» отправились Артем Щадин и Андрей Мязин, в Казахстан подался Абдель Ламанж, тульский «Арсенал» сманил в свои ряды Максима Беляева. К счастью для «Шинника», «не взошло» в других командах у Владислава Сиротова и Александра Павленко – и весеннюю часть первенства они, похоже, начнут в Ярославле. Останутся в команде и Никита Маляров с Артуром Малояном. То есть играть все-таки есть кому, хотя линии в команде придется штопать, что называется, «на живую нитку» – к примеру, «Шинник» за десять дней до возобновления игр  остался с одним центральным защитником.
Три стартовые игры весенней части чемпионата ярославцы проведут на выезде. И соперники как на подбор: «Арсенал», «Тосно» и «Томь»… Если после этого вояжа «Шинник» сохранит нынешнее одиннадцатое место в турнирной таблице, это будет чудо. Впрочем, чудеса будут востребованы и далее: на своем стадионе ярославцы 27 марта принимают лидера ФНЛ – «Газовик».

ФОТО с сайта shinnik.com

Автор: Антон СИДОРЕНКО

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать