15:04
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2015

В Ярославле прошел чемпионат по КУДО

В спортивном комплексе «Атлант» 7 ноября прошел открытый чемпионат Ярославской области по КУДО среди мужчин и женщин и турнир среди юниоров. В соревнованиях приняли участие около ста двадцати спортсменов из Ярославской, Московской. Костромской, Вологодской, Тверской, Тамбовской, Ивановской и Калужской областей.

Чемпионат проводится под эгидой Верхневолжской студенческой лиги боевых искусств и спортивных единоборств.
k-IMG 9262Участников соревнований приветствовал руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. Он пожелал спортсменам красивых поединков.
- За долгие годы становления КУДО в Ярославле, а это более двадцати лет, сформировалась серьезнейшая команда. У нас опытные тренеры, судейский корпус, - сказал президент областной федерации КУДО Александр Малахов. На эту должность он был избран совсем недавно, раньше был членом попечительского совета, помогал в организации. Сам Малахов занимается КУДО и является обладателем черного пояса, первый дан. – Думаю, что и в дальнейшем эта команда будет работать на развитие КУДО и в области, и на территории всей России.
k - IMG 9420Соревнования проходили на двух татами. Мужчины соревновались в шести коэффициентах, где учитывается сумма веса и роста спортсмена. Девушки боролись в абсолютной категории. В этот день в Атланте было разыграно четырнадцать комплектов наград. Этот чемпионат – первый этап отбора спортсменов на Кубок мира, который будет проходить уже в следующем году.
По итогам сезона 2014-2015 годов значки кандидатов в мастера спорта получили ярославские кудоисты Анастасия Лучкина и Андрей Воробьев.

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать