03:22
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 февраля 2016

В Ярославле прошли соревнования по пионерболу

В выходные в Ярославле прошли соревнования по пионерболу среди муниципальных учреждений дополнительного образования города Ярославля. В турнире приняло участие 12 команд девочек по 10 человек в каждой.

В сборные можно было заявлять спортсменок не старше 12 лет. Этот турнир открыл традиционный фестиваль  спорта, который проходит в нашем городе уже 15 лет.
Пионербол с каждым годом все больше похож на волейбол для начинающих. В нем даже правила напоминают волейбольные.
- В этом году мы ввели новое правило о блоке. В некоторых командах есть высокорослые игроки, которые кидают мяч через сетку, «топят» его в пол, и ничего с ними не сделаешь. Сейчас по примеру волейбола,  мы с этого года ввели возможность делать блоки, - говорит заместитель директора МУ ДО ЦФКиС «МИГ»  Мария Покровская.
Первое место заняла команда  детского центра «Миг», серебро у  сборной ДЦ «Медведь», а третьими стали ученицы ярославской школы № 25 из команды «Восхождение».  Что было удивительно, все три команды укомплектованы преимущественно девочками более низкого роста, чем у проигравших им соперниц. К тому же многие имели в своем составе девчат 9-10 летнего возраста.

ФОТО автора

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать