00:57
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 февраля 2017

В Ярославле пройдет финал АСБ

Проведение в Ярославле финала АСБ стало возможно благодаря досрочной победе сборной ЯрГУ в дивизионе «Золотое кольцо» ассоциации студенческого баскетбола.
На последний тур в Москву подопечные Алексея Нуждина отправились в неидеальном составе. У многих игроков, оставшихся в строю, состояние здоровья после довольно тяжелой регулярной части чемпионата тоже оставляло желать лучшего. Но первая же победа над прошлогодним чемпионом дивизиона «ЦЕНТР – Золотое кольцо» – сборной Сыктывкарского Государственного Университета – вдохнула в демидовцев новую жизнь. Особенно с учетом того, что по ходу игры наши баскетболисты уступали до двадцати очков. И за полтора периода сумели не просто отыграться, но и обеспечить себе солидный задел – 94:80.

Следующим соперником стала команда МГАФК. Вуза, который не только являлся хозяином площадки, но и сориентирован на подготовку будущих тренеров, в том числе и баскетболистов. В нашей же команде главные роли играют будущие физики и программисты. Тем не менее, в вязкой и упорной борьбе, наши баскетболисты снова показали очень сбалансированную игру и победили 65:51. Это позволило демидовцам досрочно стать победителями дивизиона. Мало того: в ближайшее время лучшие команды всех дивизионов ЦФО встретятся в Ярославле. Здесь с 16 по 18 февраля пройдет финал ЦФО ассоциации студенческого баскетбола.
Автор: Анатолий Кононец
Фото с сайта pro100basket.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать