27 апреля 2024 г.
8.84
30 сентября 2016

В Ярославле забивали только хозяева

Трибуны «Арены-2000» увидели четыре шайбы, забитых ярославцами. Но победу с сухим счетом «Локомотиву» одержать не удалось.
«Витязь» - не самый серьезный соперник в КХЛ для железнодорожников, но в этой дебюте этой встречи «Локомотив» не столько сражался, сколько был сражаем. Если бы не мастерство и определенный фарт Мурыгина, в разряд догоняющих хозяева перешли бы довольно быстро. Очевидно, игра Алексея вдохновила его партнеров – и Тальбо, выехавший из-за ворот, открыл счет. Он же, в том же самом стиле, удвоил его во втором периоде, но к тому моменту областные хоккеисты счет сумели сравнять, причем шайба закатилась в ворота ярославцев рикошетом от конька Гаврикова.

В третьем периоде скользкий счет 2:1 держался довольно долго. Пока, наконец, ярославцы не организовали выход «два в одного», прерывая который финский вратарь «Витязя» Харри бросил клюшку в направлении шайбы. Судьи назначили буллит. Штрафной бросок реализовал Полунин (он же и атаковал при нарушении). Это, кстати, уже пятая подряд шайба нашего молодого форварда. Она и стала победной. Отыграть за полторы минуты шансов у «Витязей» практически не было.