07:14
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 октября 2014

«Ярославич» преподносит первую сенсацию

Сегодня нашими волейболистами в трех партиях обыграна «Тюмень»

 

На самом деле, результаты соперников в первом туре можно было бы назвать практически одинаковыми: «Ярославич» во встрече с дебютантом Высшей лиги «А» потерял два очка, «Тюмень» отдала три. Однако по именам (да и по наличию в составе двух балканских легионеров – македонца Филипа Деспотовски и черногорца Луки Шулягича) «Тюмень» выглядела явно предпочтительнее.

В дебюте встречи гости уверенно реализовывали свое преимущество в классе, отрываясь на пять (а во втором сете – даже на девять) очков. Однако Владимир Хроменков быстро сориентировался в ситуации, заменив Кирилла Костыленко на Павла Голованова. Это позволило «Ярославичу» усилить подачу и атаку с края сетки на организованном двойном блоке.

Об изысках комбинационной игры речи в первых двух сетах не шло – соперники рубились, как два боксера-профессионала на ринге. И молодые «Ярославичи» показали, что умеют держать удар. Достаточно взглянуть на счет во второй партии и учесть, что ярославцы имели сначала три сет-бола, потом два отдали сопернику и все-таки, с седьмого по счету предъявления добыли важнейшее очко (эйс на свой счет записал Максим Шемятихин). В третьем сете психологическое преимущество было уже на стороне игроков «Ярославича», что существеннее всего выразилось в действиях на блоке. Тренеры «Тюмени» варьировали состав, вроде бы, даже стабилизировали игру, но обыграть нынешний «Ярославич», уступая ему в концовке четыре-пять очков соперникам пока удавалось только в розыгрыше Кубка России. Чемпионат идет уже под несколько другую «музыку».         

"Ярославич" (Ярославль) - "Тюмень" (Тюмень) - 3:0 (25:21, 37:35, 25:20)

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать