19:25
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 мая 2015

Ярославский «Легион» победил «Рыб»

Вчера в Рыбинском районе закончился  военно-патриотический слет «Театр военных действий». В 12-й раз собрались 10 команд из Ярославля и Рыбинска, чтобы провести соревнования по трем десяткам видов состязаний.

Участниками «Театра Военных Действий» стали 10 лучших команд студентов вузов Ярославской области и молодежных общественных объединений, сборные муниципальных образований нашего региона. Они совершали марш-бросок, преодолевали полосу препятствий, посоревновались в метании гранат, холодного оружия и в стрельбе. А также в программе были смотр строя и песни, ориентирование на местности, лазертаг, военизированные эстафеты, военно-тактические игры, соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова и медицинской подготовке.  
Последние два года титул «Наисильнейшей» получала команда Ярославского политехнического университета. Однако после длительного отсутствия в этом году на поле сражений вернулась команда «Рыбы» — представители Рыбинского государственного авиационного технического университета, которые в течение четырех лет - с 2004 по 2007 - удерживали пальму первенства. Однако в итоге всех претендентов обошла  сборная ярославской рабочей молодежи под названием «Легион».

ФОТО с сайта https://vk.com/slet_tvd

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать