01:59
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 ноября 2019

Ярославский «Локомотив» остался сильнее «Сибири»

Игра не изобиловала острыми моментами и порою была просто скучноватой. Но в ситуации, в которой оказался «Локомотив», не до изысков.
Главное было – забить первыми, с чем волжане справились: на четвёртой минуте Магнус Пяярви прицельно бросил с кистей в ближний угол, открыв свой лицевой счет в нашей команде.  Этот гол позволил «Локомотиву» действовать по счёту. Первое удаление в матче случилось только в конце второго периода. Но в защите ярославцы не отсиживались, примерно в полтора раза больше времени проводя в зоне соперника.

В самом конце третьего периода хозяева остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Это, скорее, помогло хозяевам: гости сняли вратаря, Антону Ландеру поразил пустые ворота. Так «Локомотив» довёл дело до победы, а Александр Лазушин оформил первый в сезоне «сухарь». Конечно, это не та игра, которые заставляет трибуны «пускать волну», но главное, что теперь у наших хоккеистов «железное» восьмое место в западной конференции КХЛ - и неплохие виды, чтобы сделать шажок вверх.

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: hklokomotiv.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать