18:47
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 ноября 2019

Ярославский «Локомотив» побеждает минское «Динамо», но теряет двух игроков

Игра против аутсайдера выдалась весьма непростой – особенно поначалу. Минчане действовали грубо и временами просто опасно, из-за чего ярославлцы лишились сначала Артема Ильенко, а затем – Якуба Накладала.
По игре динамовцы вовсе не выглядели аутсайдерами – более того, именно они и открыли счет – сделал это Александр Павлович. На перерыв лидерами ушли уже хозяева: благодаря элегантному пасу от Стефана Да Косты забил в пустой угол Григорий Денисенко, а затем в большинстве бросок от синей линии удался Якубу Накладалу. Уже в первом периоде чаша терпения отчего-то переполнилась у Александра Свитова – и он за драку с Олегом Евенко получил пять минут штрафа. Впрочем, и его оппонент отдохнул на специальной скамейке те же пять.

Больше хозяева лидерства не упускали – но и гости их не отпускали особенно далеко: стоило Павлу Кудрявцеву, воспользовавшись передачей Антона Ландера из-за ворот обеспечить своему коллективу преимущество в две шайбы, как Райан Спунннер в сольном проходе оставил не у дел Александра Лазушина. Перед этим в раздевалку, сильно хромая, отправился Артем Ильенко, то есть поводов для оптимизма  было не особенно много. Тем более, что за Артемом последовал еще и Якуб Накладал, получивший по руке от Франсиса Паре. Больше трех минут игры «пять на три» позволили железнодорожникам забить всего один раз – отличился Магнус Пяярви. Перед вторым перерывом  ясности тоже не добавилось.

Тем более, что в начале третьего периода Тему Пуликиннен опять оставил от разницы в счете всего одну шайбу. Ярославцам отчасти повезло – не самый сильный бросок Максима Осипова от синей линии заставил капитулировать Юноса Энрота, который, в принципе, играл до того момента очень неплохо. А все вопросы снял гол Артура Каюмова, забитый в кавалерийской атаке с участием Николая Коваленко.

После этой игры ярославцы сохранили восьмую позицию в западной конференции КХЛ, но самое важное сегодня – состояние травмированных игроков.  

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Минск) – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать