27 апреля 2024 г.
14.95
20 сентября 2016

Ярославский «Локомотив» прервал серию поражений

Разгромив московский «Спартак» с крупным счетом, железнодорожники показали, наконец, тот хоккей, который ждали от них болельщики.
Любопытно, что игра распалась на два отрезка. В первом трибуны «Арены-2000» видели привычный по нескольким минувшим играм «Локомотив»: весьма осторожный и от того не особенно опасный в нападении и слега заторможенный в защите. Когда в начале второго периода Вячеслав Лещенко обокрал в чужой зоне Романа Манухова и заставил капитулировать Алексея Мурыгина, трибуны и вовсе накрыла апатия – все это болельщики уже видели в недавних играх чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо».

Кто бы в этот момент мог подумать, что через пятнадцать минут впору будет идти вприсядку и рвать последний баян? Павел Красковский дождался передачи Егора Коршкова и сравнял счет. Затем Брэндон Козун бросил с половины зоны – и тоже не промахнулся: страж ворот «Спартака» Маркус Свенссон был закрыт своими игроками. Эмиль Галимов протащил шайбу через всю площадку и с неудобной руки метнул ее под перекладину. Красковский еще раз поразил ворота шведского легионера, которого сбил с толку рикошет, и обеспечил ему «вольную» – место в воротах занял молодой Александр Трушков. Впечатление от периода слегка попортила шайба спартаковца Александра Васильева, забитая на последней его минуте, но четыре взятия ворот за период… В нынешнем году такого еще не было.

Третий период только укрепил мнения болельщиков о том, что наш «бронепоезд» выходит-таки, на «основной путь». Шайбы, забитые Александром Полуниным и Андреем Локтионовым, немало тому поспособствовали. Правда, и пропустили наши хоккеисты немало, оставив последнее слово за гостями.  Победа «Локомотива» со счетом 6:3 уравняла места команд в турнирной таблице – теперь по потерянным очкам команды сравнялись, а по набранным железнодорожники ушли довольно далеко вперед.