11:24
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 ноября 2018

Ярославский «Локомотив» взял реванш в Подольске

«Витязь» вновь показал себя цепкой и неуступчивой командой, но сегодня наши хоккеисты реализовали  куда больший процент атак, чем это было в прошлом туре.
Очень кстати в этом смысле оказалась первая шайба, забитая в самом начале игры Данилом Юртайкиным «по-бобровски», после проката за воротами. Хозяева ответили добиванием Миро Аалтонена с половины зоны – в этот момент областные хоккеисты имели численное преимущество, но еще не «настоящее» – они реализовали отложенный штраф.

Второй период стал, пожалуй, ключевым: в самом его начале Артур Каюмов подставил клюшку под бросок Никиты Черепанова, чем дезориентировал Стража подольских ворот Йони Ортио. А затем на добивании не хуже, чем Аалтонен сыграл Владислав Картаев, который бросал метров с девяти. Денис Карарев и Артем Швец-Роговой сумели организовать контратаку – и за несколько секунд до сирены Артем существенно расстроил ярославских болельщиков. Но сразу же после перерыва окончательный счет установил Никита Черепанов. Ему удался могучий щелчок от синей линии, которым он чуть не порвал сетку в дальнем верхнем углу ворот «Витязя».

Наша команда  не только победой возобновила чемпионат КХЛ после перерыва, связанного с началом Еврохоккей тура, но и взяла реванш за чрезвычайно обидное и совсем не логичное поражение в прошлом туре от того же «Витязя»…

«Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)    
Автор: Анатолий Кононец
Фото: hclokomotiv.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать