26 апреля 2024 г.
14.95
25 марта 2013

Зимний триатлон: Медали всех видов

Зимний триатлон: Медали всех видов Затянувшаяся зима порадовала поклонников соответствующих видов спорта целой россыпью медалей различного достоинства.

Особенно отличились представители СДЮШОР-19, культивирующей зимний триатлон. На прошлой неделе первенство России среди юношей 15-17 лет, состоявшееся в Ярославле, закончилось безоговорочной победой хозяев трассы в Яковлевском бору: Кирилл Тараканов стал вторым на дистанции 13 километров (3 км. – кросс, 5 км. – велосипед, 5 км. – лыжная гонка). Ярославна Надежда Белкина стала на этой же дистанции лучшей среди девушек, ее подруга по команде Анастасия Лобова заняла второе место.

В минувшие выходные в городе Березняки (Пермский край) прошел чемпионат России по зимнему триатлону, в котором спортсмены нашего города тоже не остались без наград. Второй в состязании женщин стала выступающая за Ярославскую и Ленинградскую области Татьяна Чарочкина, третьей – ярославна Юлия Сурикова. У юниоров награду бронзового достоинства завоевал Роман Васин.

Автор: Ольга Скробина