19:37
вторник,
30 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 января 2016

Ярославскую область посетил министр МЧС России Владимир Пучков

Как мы уже сообщали, Ярославскую область посетил с рабочим визитом министр МЧС России Владимир Пучков. Он прилетел на вертолете к автомобильной волжской переправе Глебово-Сменцево.

Министр лично проверил безопасность переправы. На микроавтобусе он  проехал  туда и обратно между селами  Глебово Рыбинского МР и Сменцево Некоузского МР и остался доволен.
- Я увидел пример очень хорошей организации ледовой переправы, - похвалил  ярославцев Владимир Пучков. - В наличии есть все необходимые средства спасения. Объяснены  правила пользования переправой.
Однополосная переправа Глебово-Сменцево длиной 110 метров и шириной 9 метров начала работу 13 января. Она оборудована дорожными знаками, двумя светофорами и шлагбаумами.  Переправа позволяет сократить путь до Брейтова на 100 километров.
Визит министра оказался  полезным и местным промышленникам, и  простому народу.  Владимиру Пучкову продемонстрировали технику высокой проходимости, сделанную в Ярославской области. Глава ведомства пообещал обдумать варианты ее использования в работе спасателей в масштабе страны.
В связи с приездом высокого начальства 15 января открыли одну из двух пеших областных переправ в Тутаеве (вторая - с. Новодашково - п. Красный Профинтерн в Некрасовском МР - пока не действует). А также спешно ликвидировали задолженность по заработной плате боевым и реагирующим подразделениям Главного управления МЧС по Ярославской области за 2015 год. Так как ситуацию с зарплатами глава ведомства  взял под личный контроль, деньги за январь всем сотрудникам обещали выплатить без задержек и в полном объеме. 

ФОТО с сайта http://76.mchs.gov.ru

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать