08:54
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 ноября 2019

В Ярославле открылась выставка Валерия Константинова

У ярославцев появилась возможность открыть нового для себя художника: вчера в Центральном выставочном зале открылась экспозиция работ Валерия Константинова. В наш город он переехал совсем недавно.
1 / 3
Валерий Константинов родился в Вологде, в 1988 году окончил Калининское художественное училище имени Венецианова. С 1999 года постоянно участвует в выставках. В 2003 году его работы экспонировались в рамках IX региональной выставки «Русский Север», в 2006 году – III Всероссийской выставки «Образ Родины», в 2008 году – X региональной выставки «Русский Север».

- Валерий Константинов – новый член нашей организации, - рассказал председатель правления Ярославского отделения Союза художников России Александр Александров. – Для нас это важно, всегда интересно, кто приходит в наш коллектив, какими художниками пополняются нашит ряды. По стечению обстоятельств с его переездом в Ярославль мы смогли предоставить ему возможность сразу показать себя в персональной выставке.

Ярославские художники с Валерием Константиновым уже встречались на различных пленэрах. Во время открытия выставки они вспоминали совместную работу.

1 декабря Валерию Константинову исполнится 55 лет, поэтому первая персональная выставка на Ярославской земле стала еще и юбилейной. С творчеством нового ярославского художника можно ознакомиться до 22 декабря 2019 года.

6+
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать