13:07
суббота,
27 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 сентября 2023

Налоговые уведомления можно получать на портале Госуслуг

Уведомления для уплаты имущественных налогов и НДФЛ теперь можно получать и на Едином портале Госуслуг. Такая возможность появилась с 1 июля 2023 года и уже более 20 тысяч налогоплательщиков Ярославской области воспользовались данной услугой. Подключайтесь и вы.
Подключив на Госуслугах налоговые уведомления, вы заранее узнаёте о начислениях и можете оплатить налоги без пеней. Без подключения – на Госуслуги приходит только напоминание об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени.

Если налоговые уведомления будут направляться на Госуслуги, письма c бумажными уведомлениями не будут приходить и не придётся идти на почту.

Оплатить налог можно прямо на Госуслугах в несколько кликов по кнопке в уведомлении. Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.

Для подключения электронного способа получения налоговых уведомлений через Госуслуги, необходимо в налоговые органы направить соответствующее согласие, подписанное электронной подписью в приложении «Госключ». Для этого необходимо на свой мобильный телефон установить бесплатное приложение «Госключ».

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать