13:02
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2015

Норские резиденции в Ярославле принимают новоселов

Сегодня в новом жилом квартале «Норские резиденции» в Дзержинском районе Ярославля прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию второй очереди жилых домов. На мероприятие были приглашены владельцы квартир, а также первые лица Ярославля и области.

Новоселов поздравили губернатор Сергей Ястребов и заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. От лица мэрии и муниципалитета с приветственным словом выступил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.  
IMGP1715- Мы очень рады, что строительство идет ускоренными темпами, дворы расширяются, инфраструктура развивается. Мы, в свою очередь, уже решаем вопрос с транспортом, чтобы жителям было комфортно сюда добираться, - сказал Алексей Геннадьевич. Он также сообщил о том, что мэрия Ярославля приобрела 90 квартир в Норских резиденциях по программе расселения аварийного жилого фонда. Еще 10 тысяч квадратных метров жилья планируется приобрести после ввода в эксплуатацию третьей очереди домов, который планируется уже в октябре.
В ходе торжественной церемонии Алексей Малютин вручил ключи от новой квартиры Галине Шаровой, жительице Заволжского района города, ожидаюшей расселения с 2008 года.
IMGP1731Как отметил директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Павел Пащенко, технология комплексной квартальной застройки, которая позволяет людям чувствовать себя более уютно, а также предусматривает наличие развитой социальной инфраструктуры,  - это будущее Ярославля. Город должен прирастать именно такими кварталами.

ФОТО автора

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать