02:20
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 августа 2023

В Ярославской области ввели более 590 тысяч квадратных метров жилья с начала года

На 6,9 процента вырос объем жилищного строительства в регионе за семь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает правительство области.
– Строительство – одно из серьезнейших направлений развития Ярославской области. Несмотря на сложную ситуацию в стране, нам необходимо поступательно двигаться к достижению показателя в 1 миллион квадратных метров ежегодно вводимого жилья. Чем больше мы построим, тем доступнее будет жилье для жителей региона, – прокомментировал губернатор Михаил Евраев. – При строительстве нового жилья также важно развивать социальную инфраструктуру, параллельно создавая детские сады, поликлиники, школы.

Объекты строятся и в рамках реализации правительством области национальных и федеральных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным, - «Образование», «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Жилье и городская среда», «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».. В Ярославле строятся три новые школы: на улице Пашуковской на 1100 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2023 году, а также две школы со сроком ввода в эксплуатацию в 2024 году – на Московском проспекте на 1100 мест и на улице Большой Федоровской на 500 мест. В 15-м микрорайоне Дзержинского района Ярославля в рамках инвестиционного бюджетного кредита в этом году будет введен детский сад на 280 мест, строительство которого началось в 2022 году.

Кроме того, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники на улице Попова в Ярославле. В ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию хирургического корпуса областной онкологической больницы. Сейчас идут поставка и монтаж оборудования.

Продолжается правительством области реализация масштабного в рамках страны проекта – по строительству волейбольного центра в Ярославле.
В 2022 году при контроле правительства области заключен контракт на проектирование и строительство стационарного корпуса областной детской больницы в Ярославле на 160 коек.
19.29 Иллюстрация сгенерирована нейросетью

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать