02:03
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2014

Боец ярославского ОМОН завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы

Боец оперативной роты ОМОН УМВД России по Ярославской области (город Ярославль) старший сержант полиции Кирилл Соловьёв  завоевал в своей возрастной категории бронзовую медаль в личном первенстве на Чемпионате Европы по летнему полиатлону. 

Соревнования проходили с 26 по 30 сентября в городе Ялта. Программа летнего полиатлона включает бег на 100 и 3000 метров, плавание на 100 м, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты. Всего на соревнования в Ялту приехали более ста тридцати спортсменов из девяти стран. Столь небольшое представительство объясняется тем, что и сам по себе полиатлон возник из комплекса ГТО, который появился в Советском Союзе. Однако в Ялту приехали не только спортсмены из республик бывшего СССР. Принял участие в соревнованиях и один финн, который, впрочем, больших лавров не снискал.  У девушек в таком же положении оказались двое болгарских спортсменок. 

- Это гражданские соревнования, участие в них принимали действующие спортсмены, - рассказал Кирилл Соловьев, мастер спорта России по летнему полиатлону. Кстати, в абсолютном зачете наш спортсмен стал десятым – то есть даже по сравнению с более молодыми спортсменами набрал внушительную сумму баллов.  

Кирилл Соловьев несет службу в полиции с 2009 года. На протяжении всего срока службы 24-летний спортсмен традиционно принимает участие в соревнованиях не только по летнему полиатлону, но и по плаванию, легкой атлетике, где занимает призовые места.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать