26 апреля 2024 г.
14.95
11 октября 2011

«Локо» вернулся домой

Ярославский «Локо» провел два первых домашних матча в рамках чемпионата МХЛ. На первой игре против челябинских «Белых медведей» во Дворце спорта «Торпедо» был аншлаг – трибуны не смогли вместить всех желающих.

За всю историю взаимоотношений вторых составов Ярославля и Челябинска нашим хоккеистам ни разу не удавалось одержать верх над соперником. Но в прошедшем 7 октября матче они проиграли лишь по буллитам. «Железнодорожники» первыми открыли счет усилиями Касутина. Во втором периоде челябинцам удалось отыграться, а в третьей двадцатиминутке и вовсе выйти вперед. Однако за 4 минуты до сирены ярославец Максим Зюзякин реализовал большинство и перевел встречу в дополнительное время. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов удачливей оказались гости.
На матче против «Омских ястребов», состоявшемся 9 октября, трибуны Дворца спорта снова оказались заполненными. Болельщики поддерживали нашу молодежь изо всех сил.
Поначалу игра у ярославцев не задалась и опасней выглядели атаки омичей. Это давление вылилось в первую шайбу Зубкова на 9й минуте. Во втором периоде наши выглядели намного предпочтительней, но, несмотря на это, ворота гостей поразить никак не удавалось. А вот омичи забили еще раз – бросок Мокина стал для Ложкина неразрешимой задачей.
После этого ярославцы по-хорошему разозлились и плотно осели в зоне «ястребов». Однако оборона омичей стояла насмерть. В итоге 0:2 при хорошей игре «Локо», но неудачной реализации голевых моментов.

Автор: Станислав Мещеряков