23:05
вторник,
30 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 сентября 2014

Погода располагала к кроссу

Сегодня в Павловской роще СДЮШР-3 провела традиционный открытый чемпионат Ярославля по кроссу среди лыжников

 

Конечно, работа проведенная представителями самого тяжелого зимнего вида спорта, вопиет о скорейшем выпадении снега, но пока приходится бегать ногами. Вариантов тут два – либо погода склоняется к зимней и тогда приходится терпеть не только сложности дистанции, но и холод. Либо лето на какое-то время возвращается в свои права… И тут уж лыжникам остается только позавидовать – золотая осень щедро наделяет своим благородным металлом всех желающих.
Их, кстати, не становится меньше – лыжи продолжают быть весьма притягательным видом спорта в Ярославле. Но результаты лидеров пока не особенно радуют. Если на сравнительно не сложной трассе в Павловском парке еще лет пятнадцать назад лидеры забегов считали целью выбежать из десяти минут на дистанции в три километра, то сегодня лучший бегун среди наших лыжников – Дмитрий Пудовкин – затратил на ее преодоление несколько больше этого времени. Да и в одиннадцать секунд уложились только шестеро бегунов из тридцати стартовавших…  
Возможности для улучшения результата появятся у наших лыжников ровно через неделю, когда на городском лыжном стадионе в Подолино пройдет чемпионат Ярославской области по кроссу лыжников. Правда, в Подолино и горы покруче, и дистанции подлинней – к примеру, старшие юноши будут стартовать на четыре километра. Но предстоящая зима, что называется, взывает…

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать