26 апреля 2024 г.
14.95
12 октября 2019

Сельская «Чайка» побеждает ярославский «Шинник»

Наша команда лидировала в игре на своем поле, однако не смогла удержать не только победы, но и ничьей.
Дебютант ФНЛ из села Песчанкопское Ростовской области поначалу держал себя, как положено дебютанту – прижался к воротам и уповал на контратаки. На двадцать седьмой минуте хорошо, в принципе, игравшая оборона южан допустила единственную грубую ошибку – но та обернулась голом, который на свой счет записал Сергей Самодин. Его удар головой с линии вратарской был подобен семиметровому в гандболе: отразить можно, но сугубо случайно. До перерыва команды играли очень осторожно – и счет не изменился.

А вот после него началась такая голевая феерия, которую не всякий раз увидишь и в гандболе. Сначала на дальней штанге «потерялся» Андрей Текучев, ударом головой в падении замкнувший прострел с противоположного фланга. Через минуту Никита Дроздов ударом от линии штрафной поразил дальний нижний угол ворот гостей. А еще через три минут Александр Хохлачев оказался один вблизи от точки пенальти – и не дал пропасть даром точной передаче Лео Гогличидзе. Так счет стал равным и весьма крупным. А до конца матча оставался еще практически целый тайм.

И этим временем лучше распорядились гости. Они вообще неплохо защищаются – а атаковать в такую погоду, что была сегодня, довольно энергозатратно. В итоге один из немногих стандартов у ворот «Шинника» привел к суматохе, в которой самым расторопным стал вышедший на замену Андрей Демченко – он головой направил в сетку мяч, отскочивший от штанги. До конца основного времени оставалось еще 13 минут, потом судья добавил еще 4, но игроки «Шинника» уже вынуждены были торопиться, а мокрое и разбитое поле не подразумевало быстрой комбинационной игры. Так встреча и закончилась – к неудовольствию отнюдь не переполненных трибун.

«Шинник» (Ярославль) – «Чайка» (село Песчанокопское, Ростовская область) – 2:3 (1:0, 1:3)