04:06
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 апреля 2014

События, которых ждали

Сегодня «Шинник» добился первой победы после возобновления первенства России, а «Буревестник» стал чемпионом ЦФО

 

Баскетболисты, уверенной поступью прошагавшие весь путь регулярного чемпионата в полуфинале встретились с дерзким новичком – «Русичами» из Курска. Курские баскетболисты стали третьими по результатам регулярного чемпионата в год своего дебюта – но «Буревестник»-то три года назад его и вовсе выиграл. Поэтому все старания лидера «Русичей» Алексея Самохина набравшего почти половину очков своей команды (36), пропали втуне. Оторвавшись на двадцать очков, хозяева сбросили обороты и доигрывали встречу дублерами, что позволило их соперникам уйти от разгрома 88:78. Пару «Буревестнику» в финале составил «Армастек-Липецк» - действующий чемпион ЦФО. Игра получилась боевой – но чем дальше, чем меньше усилий стоило ярославцам увеличивать разрыв в счете. В итоге – более, чем убедительная победа «Буревестника» - 84:49. Теперь команда оправится в Екатеринбург, где побьется за звание победителя первенства России.

Перед Шинником сегодня стояла не менее серьезная задача – попытаться взять очки в игре с «Уфой». Футболисты башкирской столицы всерьез вознамерились попасть в четверку команд, оспаривающих места в Премьер-лиге. «Шиннику», впрочем, до этого было мало дела – наши футболисты так давно не побеждали, что им, с некоторых пор стало уже абсолютно все равно, в игре с каким соперником это делать. И один гол подопечные Александра Побегалова все-таки, выстрадали – Павел Деобальд, убежавший на рандеву с Давидом Юрченко, хладнокровно обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.
- В этой игре нам было не до эстетики, – подвел итог выступлению команды главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, - для победы каждому футболисту нужно было достать из себя все сто процентов и добавить еще десять.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать