2 мая 2024 г.
3.84
4 марта 2024

Ярославские спортсмены завоевали медали Кубка чемпионов по фристайлу

Кубок чемпионов по фристайлу состоялся в спортивном комплексе «Подолино» под Ярославлем. Здесь собрались лучшие лыжные акробаты, призеры Кубков Европы и мира, участники Олимпийских игр. За лидерство боролись 22 спортсмена из сборных России и Белоруссии. Большая часть российской команды – ярославцы.
Спортсмены взлетали и делали невероятные акробатические трюки и опасные элементы. Болельщики с азартом наблюдали за интенсивной борьбой.

В личном зачете среди мужчин одержал победу заслуженный мастер спорта России, трехкратный чемпион мира, участник Олимпийских игр 2018 и 2022 годов ярославец Максим Буров. Второе место досталось Макару Митрофанову, представителю Республики Беларусь. На третьем месте – еще один наш земляк, заслуженный мастер спорта России, двукратный бронзовый призер Олимпиад в Пхенчхане и Пекине Илья Буров.

«Золото» в личном зачете среди девушек завоевала ярославская спортсменка Любовь Никитина. Второе и третье места заняли две представительницы сборной Республики Беларусь – Анна Деруго и Анастасия Андриянова.
Автор: Юлия Скворцова