27 апреля 2024 г.
12.73
16 сентября 2016

Ярославский «Локомотив» уступил «Торпедо» в овертайме

Наша команда снова открыла счет, но во второй раз подряд не сумела развить успех.
Счет в довольно веселой игре на встречных курсах открыл Макс Тальбо – произошло это уже во второй трети матча. Как известном советском анекдоте, гол доставили зрителям… по телевизору, причем в двух сериях. Сначала главный арбитр встречи убедился, что шайба все-таки пересекла линию ворот. Затем, уже по просьбе гостей, он еще раз поехал к телефону, чтобы в беседе с инженером видеопросмотра исключить атаку в этом эпизоде на вратаря. Гол все-таки, засчитали, хотя Илья Проскуряков после этого эпизода и уступил место Ивану Касутину.

После этого «Локомотив» имел массу шансов обосновать свое лидерство попрочнее, но всякий раз что-то мешало. В середине заключительного периода Сэм Лофквист в атаке с ходу щелчком приложился к шайбе, не оставив шансов Александру Судницину. После этого преимущество перешло к гостям, и уже они повели счет неиспользованным голевым моментам. К слову, и удаляться в конце игры наши хоккеисты стали гораздо чаще. В меньшинстве они и пропустили – на второй минуте овертайма Фредерик Петтерссон замкнул передачу на дальнюю штангу.

1:2 – и теперь болельщики нашего футбольного клуба могут запросто гордиться тем, что видят на стадионе «Шинник» куда больше взятий ворот, чем посетители «Арены».
Автор: city-news