09:15
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2019

Муниципалитет Ярославля отметил 25-летие

Вчера ярославский муниципалитет отметил свое 25-летие. Праздничный вечер прошел во Дворце культуры имени Добрынина. Почетными гостями праздника стали депутаты всех семи созывов.
1 / 6
Депутатов семи созывов поздравил мэр Ярославля Владимир Волков.

- Без той работы, которая была проделана за 25 лет, и той, которую делают депутаты муниципалитета сейчас, невозможно двигаться вперед, - подчеркнул Владимир Волков. – За эти годы была создана нормативно-правовая база, по которой мы работаем и сейчас. Мы обсуждаем, спорим, дискутируем, но всегда слышим друг друга.

От компетентности и профессионализма исполнительной и представительной власти, их инициативности и самоотдачи, личной ответственности перед горожанами во многом зависит качество жизни и благополучие ярославцев. Сейчас депутатский корпус муниципалитета – это команда, успешно решающая самые важные задачи в развитии города.

- Все решения, которые принимал муниципалитет, в дальнейшем реализовывались, начиная от устава города, который принимали коллеги первого созыва в 1994 году, бюджета города, принятия решений по финансированию объектов тысячелетия, - подчеркнул председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. - На сегодня Ярославль также развивается, он принимает участие в национальных проектах Президента Российской Федерации. Строятся ясли, школы, будет продолжать строиться инфраструктура города. Ярославль развивался и будет развиваться.

Поздравить депутатов муниципалитета приехали руководители городов Золотого кольца. Они привезли творческий подарок. Дети из Костромы в стихотворной форме рассказали о том, как цветы хотели попасть в букет, споря, кто принесет людям больше пользы и удовольствия.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать